В ходе заседания Высшего Совета Федерации регби России заместитель директора информационного отдела Федерации регби России Михаил Плеханов рассказал о медиа-чемпионате российских регбийных клубов, призванном поощрить наиболее активно работающие пресс-службы.

Он сообщил, что уже подсчитаны предварительные результаты, и пока определились пять-лидеров: «Локомотив-Пенза», «Стрела», ЦСКА, «Слава» и «Енисей-СТМ». После окончательного определения критериев оценок подсчёт станет систематическим.

Председатель Высшего Совета ФРР Игорь Артемьев подчеркнул, что итоговый регламент обязательно должен быть согласован с участниками этого творческого состязания, и клубы должны знать, как и за что их оценивают. Член Высшего Совета Алексей Митрюшин предложил предоставить право участия  командам других дивизионов российского регби, а не только элитного.

 — Пресс-секретари клубов обязательно получат регламент для ознакомления и обсуждения в ближайшее время, — заверил Михаил Плеханов. — Что касается участия других клубов — да, мы открыты и вскоре после начала чемпионата абсолютно любой клуб, участвующий в соревнованиях под эгидой ФРР, сможет стать участником и медиа-чемпионата.

Также он посетовал, что страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» есть у всех команд, а вот профили в Твиттере многие забросили. С удовлетворением отмечаем, что новости РК «Локомотив-Пенза» там активно представлены! Ну и, разумеется, в ВК, Инстаграме, Фейсбуке – не говоря уже об официальном сайте, который был и остаётся главным источником информации о команде и связанных с ней событиях.