Нападающему РК «Локомотив-Пенза» не довелось 1 мая выйти на поле в Новокузнецке: первая линия нашей команды (Сергей Секисов, Гиорги Чкоидзе, Тариел Донадзе) отыграла все сто минут. Михаил поделился с пресс-службой клуба своими впечатлениями с бровки.

— Считаю, не очень получилась широкая игра. Были моменты, когда стоило бы отдать пас и реализовать ситуацию, а пытались действовать индивидуально. В том числе из-за этого многовато потерь. Зато штрафных получили мало, это приятно. Опять же в схватке владели преимуществом. Тренер настраивал на то, что будет тяжело, но вот при счёте 22:10 в нашу пользу ребята, видимо, немного расслабились. Хорошо, что овертайм остался за нами, — говорит Михаил Смагин.

— Дополнительное время стало неожиданностью?

— Если честно, да. Был уверен, что выиграем в основное.

-Трудно было наблюдать за происходящим со стороны?

— Да! Очень эмоциональная игра получилась. В таких матчах лучше быть на поле, чем наблюдать со скамейки. Радовались каждому успеху, а уж попыткам – как будто чемпионат выиграли.

— Как настрой сейчас, когда предстоит домашняя игра?

— Только на победу. Война есть война.

Второй полуфинальный матч турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» состоится на стадионе «Первомайский» 9 мая. Начало в 17:00. Вход свободный.