Грузинский легионер «Локомотива» 1 мая в Новокузнецке вышел на замену, когда было назначено дополнительное время, заняв позицию полузащитника схватки. В добавленные 20 минут ему пришлось выполнить один удар по воротам – и эти три очка стали победными в 100-минутном матче.

— Нам об этом говорили тренеры, и мы знали сами, что матч с «Металлургом» в Новокузнецке будет очень трудным. Так и получилось. Интересная была игра. У нас было довольно много проблем, но мы сейчас работаем над тем, чтобы к девятому мая это исправить, — говорит Бродзели.

Он с уверенностью называет причины, которые позволили «Локомотиву» добиться важной победы на выезде:

— Мы владели преимуществом в овертайме, потому что физически были лучше подготовлены. И, думаю, больше хотели выиграть. Это и повлияло на результат.

Штрафной 1 мая сопоставим с ударом, который Ревазу довелось выполнять 2 июля, играя против «Славы». Не волновался в Москве – был спокоен и в Новокузнецке:

— Когда бил по воротам, совсем не нервничал. Команде нужно было выигрывать, и для этого требовалось сделать всё возможное. Мои нервы не решили бы ничего.

Теперь «Локомотиву» предстоит провести домашнюю игру с тем же соперником. Бродзели видит задачу предельно простой:

— Надо выигрывать. С таким противником, как «Металлург», очень не хочется играть третий раз.

Матч «Локомотив-Пенза» — «Металлург» состоится 9 мая на стадионе «Первомайский». Начало в 17:00. Вход свободный.