25-летний нападающий второй линии планирует остаться в рядах «железнодорожников» ещё на два года.

В обоих полуфинальных матчах турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» против новокузнецкого «Металлурга» Жарков выходил на поле с первых минут, а во втором ещё и попал под санкции Алексея Лебедева, который незадолго до финального свистка показал нашему форварду жёлтую карточку. В любом случае, теперь эта часть пути пройдена – началась подготовка к финальной серии.

— Конечно, «Енисей-СТМ» — очень сильная команда, — сказал Вадим в комментарии пресс-службе клуба. – И, наверное, шансы обыграть его примерно 40 на 60. Но если мы все впряжёмся по полной, то это вполне возможно.

Матч, прошедший в День Победы, доказал, что интерес к регби на берегах Суры возрастает. Жарков считает, что поддержка публики может стать дополнительным фактором:

 — Было очень круто. Когда приходят родные, близкие – всегда совсем другое ощущение. А в этот раз было ещё и много людей, которые раньше не были на регби. Очень чувствуется, когда за тебя болеют. Тем более так.

Свои отношения с «Локомотивом» Вадим Жарков продлил на два года. Принятое решение объясняет просто:

— Хорошая команда и замечательный тренер. Это главное.

Напомним, в феврале прошлого года Вадим высказывал уверенность в том, что «Локомотив-Пенза» обязательно войдёт, как минимум, в четвёрку лучших.