Московский рефери, который назначен главным судьей первой финальной встречи, поделился с пресс-службой клуба своими ожиданиями от матча между «Енисеем-СТМ» и «Локомотивом-Пенза».

 — Впервые буду судить финал Чемпионата России, так что не могу сказать, насколько это трудно. Что же касается остальных финалов, которые доводилось обслуживать, то для меня это обычная игра, на которую настраиваешься точно так же. Возможно, больше чувствуешь важность момента из-за слова «финал», — сказал Артур Каптюх.

Он отметил, что у финальных матчей часто есть одна особенность, связанная с ответственностью за исход игры:

 — Обычно финалы не бывают особенно «весёлыми» и результативными, потому что над командами довлеет результат, и они начинают закрываться. Будем надеяться, что в этот раз соперники покажут хорошую игру, интересную для зрителей. Всё-таки это только первая встреча из двух, есть возможность отыграться во второй. Кроме того, в этом году «Енисей» и «Локомотив» уже провели три матча, пусть и товарищеских, успели изучить друг друга и тщательно готовились. Ну а что касается шансов — тут, как обычно, 50 на 50! Либо одни, либо другие.

Артуру Каптюху будут помогать в качестве боковых судей москвичи Антон Рыжков и Андрей Баранов. Резервный судья – Мария Климкина (Красноярск). Комиссар матча – Сергей Марков (Москва). ТМО – Павел Берзин.

Начало матча в 12:30 по московскому времени.

Следить за развитием событий можно при помощи прямых трансляций на YouTube-канале Федерации регби России и на телеканале «Матч! Страна».

Состав нашей команды на матч – ЗДЕСЬ.

Болеем за «Локомотив-Пенза»!