РК «Локомотив-Пенза» готовится к последнему матчу сезона, который состоится 30 мая на стадионе «Первомайский». Главный тренер команды начал работу над ошибками с совместного просмотра видеозаписи первой встречи.

 — В принципе, ничего нового мы не увидели. Перед поездкой в Красноярск все прекрасно знали, как играет «Енисей», всё было разобрано досконально, — говорит Александр Янюшкин. — Да, конечно, соперник наши действия тоже анализировал, но слишком много ошибок было допущено, да ещё и в чужой зоне. А это непростительно. И всё равно остаюсь при мнении, что счёт первого матча не по игре.

Наставник «Локомотива» признаётся, что неудача в Красноярске сильно задела его, но верит в ответную встречу, которая позволит его команде сыграть принципиально иначе:

 — Принято говорить, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Пусть так. Значит, сейчас разберём все наши ошибки, поймём, что у нас не получилось и что нужно исправить. Сделаем всё возможное, чтобы показать другую игру. Тем более перед своими трибунами.

Александр Янюшкин признателен болельщикам «Локомотива» за ту поддержку, которую они оказывают команде. Особенно ярко она проявилась 9 мая во время непростого полуфинального матча, но в воскресенье есть шанс сделать её ещё более впечатляющей.

 — Приглашаю всех 30 мая прийти на стадион «Первомайский» и помочь нашей команде. Мы видели, какая была атмосфера на «Авангарде» в Красноярске 23 мая. Уверен, у нас будет лучше, и пензенцы докажут, что они тоже из регбийного города, — сказал главный тренер.

Начало матча в 17:00. Вход свободный. Готовьте свои майки, шарфы и кепки с символикой команды! Расцветим трибуны цветами «Локо», заполним стадион единым хором голосов! «Локомотив-Пенза» играет в финале!

Фото — Иван Петухов.
Обработка — Андрей Демин.