Столичный рефери назначен главным судьёй последней игры турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» сезона 2020/21, в которой 30 мая на поле стадиона «Первомайский» встретятся «Локомотив-Пенза» и «Енисей-СТМ». Он поделился с пресс-службой клуба своими ожиданиями по поводу этой встречи.

 — Финал – это кульминация соревнований, и поэтому, конечно, есть определённая степень особой ответственности. Да, это дополнительно будоражит кровь, но не так значительно, — сказал Георгий Копп.

Рефери подчеркнул, что намерен уделять особое внимание дисциплине на поле:

 — Соперников знаю хорошо, и мне известно, на что способны некоторые игроки. Буду стараться предотвратить ненужную грубость и нарушения, а также затяжки времени.

По мнению Коппа, исход встречи в Пензе не столь однозначен, как это может показаться:

 — Конечно, после первого матча многие болельщики уже сделали свои выводы. Но, на мой взгляд, тогда счёт был не вполне по игре. Думаю, что при своих трибунах, которые, скорее всего, будут полны, «Локомотив» постарается продемонстрировать хорошую игру и доказать, что пензенская команда – это не «мальчики для битья». В Пензе жду хорошей плотной игры и очень надеюсь, что не будет жаркой погоды, которая изнуряет игроков.

Георгию Коппу будут помогать москвичи Антон Рыжков и Андрей Баранов, которые также были боковыми судьями на первом матче финальной серии.  Резервный судья — Кирилл Захаров (Пенза), комиссар матча — Сергей Марков (Москва).

Напоминаем, что второй финальный матч турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» начнётся 30 мая в 17:00. Вход на стадион «Первомайский» свободный. Призываем поддержать нашу команду!