Нападающий третьей линии РК «Локомотив-Пенза» ответил на вопросы журналиста Петра Голубева (ТРК «Экспресс») по поводу финальной серии турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби сезона 2020/21.

По мнению Алексея, причиной болезненного поражения в Красноярске стали многочисленные недочёты в игре «Локомотива»:

 — Мы сами ошибались. На своих ошибках и проиграли первый матч. 42 очка, конечно, большой гандикап. Но, как говорит тренер, всё возможно. Я верю в команду. У нас хороший состав игроков и тренерский штаб.

Башев считает, что в заключительном матче сезона большую роль сыграет концентрация. Он также придаёт большую роль поддержке трибун:

— Нужно просто собраться на заключительный матч этого сезона и отдать все силы, чтобы показать хорошую игру, чтобы не подвести болельщиков. Знаю, что в Пензе верят в нас. Здесь очень любят регби. Мне, например, часто пишут пожелания успеха в соцсетях, а иногда просто говорят об этом, когда встречают на улице. Думаю, людей будет больше, чем 9 мая на полуфинале.

Начало второго финального матча сегодня в 17:00. Вход на стадион «Первомайский» свободный. Придите поддержать «Локомотив-Пенза»! Команда ждёт вас сегодня вечером!