Генеральный директор – председатель Правления ФРР прокомментировал пресс-службе клуба итоги финальной серии и сезона в целом.

 — Я рад и счастлив, что в Чемпионате России появилась конкуренция. И её помог обеспечить, прежде всего, «Локомотив-Пенза», который был лидером на протяжении регулярной части сезона и пробился в финал, — сказал Станислав Дружинин.

Он также подчеркнул, что пока пензенская команда ещё находится лишь в начале пути, поскольку была создана лишь в 2018 году, но тем ценнее результаты:

 — Прорыв, который был сделан за столь короткое время, заслуживает самого большого уважения. Поэтому огромное спасибо всем, кто поддерживает команду – в первую очередь, конечно, ОАО «РЖД». Руководство компании поверило в успех и во всём помогает клубу, болеет за результаты матчей.

Станислав Дружинин был на стадионе «Первомайский» 18 июня прошлого года, когда матчем «Локомотив-Пенза» — «ВВА-Подмосковье» открывался турнир «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», ознаменовавший собой возвращение большого спорта после строгих ограничительных мер. Теперь тот же спортивный объект стал местом, где регбийный сезон завершился. И в том, и в другом случае столичный гость смог оценить всю степень неравнодушия пензенцев.  

— Болельщики приходят, и видно, что они по-настоящему переживают – всей душой. Уверен, скоро на матчах «Локомотива» просто не будет свободных мест, — сказал Станислав Дружинин.