В своем первом матче I тура подопечные Александра Янюшкина взяли верх над национальной командой Италии.

Напомним, что на ближайший уикенд заявлен следующий состав сборной России (выделены игроки «Локомотива»):

Виталий Тихонович, Валерий Хлутков, Иван Овчинников, Владислав Лазаренко, Илья БабаевВладислав ПерестякСергей Янюшкин, Самир Хеирхабаров, Андрей Карзанов, Артур Соломяный, Герман Давыдов, Александр Никитин.

Первый матч турнира имел особое значение: Александр Янюшкин встал у руля «семёрочной» сборной ещё в декабре 2019 года, но из-за пандемических ограничений не провёл с командой ни одной официальной игры. И начало получилось воодушевляющим.

На перерыв стороны ушли при цифрах на табло 17:0 в пользу россиян. Когда итальянцы играли в меньшинстве из-за жёлтой карточки, Счёт открыл Андрей Карзанов, а Сергей Янюшкин добавил два очка. За две минуты до окончания тайма Сергей и сам отличился попыткой на угловом флажке по левому флангу, а уже за пределами первых семи минут мяч в зачётном поле приземлил Александр Никитин.

Второй тайм начался с попытки сборной Италии, к тому же подкреплённой точным ударом — 7:17. Впрочем, вскоре «адзурри» опять остались в меньшинстве, но продолжали активно атаковать, так что россияне вынуждены были большую часть времени провести в обороне. Но главное состояло в том, что больше соперники до нашей зачётки не добрались.

Итог — 17:7 в пользу сборной России. Следующий матч предстоит провести в 16:14 против испанцев, которые не без труда взяли верх над поляками -22:17.