В третьем матче субботы команда Александра Янюшкина уверенно переиграла сборную Польши.

Польские регбисты никак не выглядят аутсайдерами: в своих первых двух встречах они дважды показали характер, хорошенько пободавшись и с испанцами, и с итальянцами, причём во втором случае вели в счете до последних секунд и лишь в самой концовке зевнули обидную попытку.

Россияне, столь же досадно уступившие в своей второй игре испанцам, в матче с поляками повели уже на первой минуте: Александр Никитин приземлил мяч, Сергей Янюшкин забил реализацию. Однако следующая попытка состоялась лишь на седьмой минуте, когда Никитин сделал дубль – 12:0. Уже по истечении времени первого тайма Андрей Карзанов прорвался в зачётку, но судья попытку не засчитал.

Второй тайм рисковал остаться сухим, однако в самой концовке польский игрок получил жёлтую карточку, и россияне решили реализовать численное преимущество. Так состоялась попытка Ивана Овчинникова, благодаря которой был установлен окончательный счёт – 17:0.

Таким образом, сборная России в первый день выиграла два матча из трёх и заняла второе место в группе – после испанцев, которые в третьей встрече одолели итальянскую команду со счётом 14:7.

Матчи плей-офф пройдут в воскресенье. В четвертьфинале наша сборная сыграет с национальной командой Грузии.