В полуфинальном матче наша команда уступила соперникам из Германии.

«Бундесманшафт» по регби-7 уже не первый год демонстрирует очевидный прогресс, и то, что успехи немецкой команды не являются чередой случайностей, было продемонстрировано во время полуфинала в столице Португалии.

Сборная Германии повела в счёте на второй минуте, причём попытку удалось подкрепить реализацией. За минуту до окончания россияне смогли ответить взятием зачётного поля – мяч приземлил Иван Овчинников, получивший пас от Андрея Карзанова, но Сергею Янюшкину не удалась трудная реализация от боковой линии.

Во втором тайме у нашей сборной были шансы переломить ситуацию, но немцы выстроили очень плотную оборону, против которой не нашлось эффективных решений, а на последних минутах мячом владела команда Германии.

5:7 – сборная России уступает в полуфинале и в матче за третье место сыграет с португальцами, которые в своем полуфинале проиграли испанцам – 14:38. Начало в 20:44 по московскому времени.