Защитник РК «Локомотив-Пенза» стал автором первой попытки сборной России на I туре Чемпионата Европы по регби-7 в Лиссабоне – произошло это в стартовом матче групповой стадии против итальянцев. В следующей игре, против национальной команды Испании, он также открыл счёт.

 — Отличный тур вышел, — считает Андрей. — Создали небольшой задел, попали в призы. Реально было выиграть! Но немного не хватило удачи.

Россияне в столице Португалии заняли третье место, уступив по ходу турнира будущим финалистам – сборным Испании и Германии, причём немцы, положив попытку на последних секундах, имели шанс перевести игру в овертайм, но их бьющий попал в стойку ворот. В итоге победа испанцев – 19:17. Карзанов не берётся оценить, какая из этих команд сильнее, но считает, что наша 26-27 июня в Москве сможет побороться за итоговое «золото»:

 — Отличные шансы выиграть чемпионат Европы на домашнем поле!

Впрочем, во втором туре ему вряд ли доведётся принять участие. Напомним, что в этом году Андрея Карзанова регулярно привлекает в состав сборной России по регби её главный тренер Лин Джонс. Если учесть, что третьего июля «медведям» предстоит играть на выезде матч Чемпионата Европы против испанцев, защитник пензенского «Локомотива» с большой долей вероятности отправится в расположение другой национальной команды.