Первый матч на Всероссийских соревнованиях мальчиков до 16 лет юные пензенские регбисты из спортивной школы «Локомотива» проводили против сверстников из Крыма.

Изначально было ясно, что борьбы не получится: силы команд слишком неравны. Развитие событий на поле очень быстро подтвердило, что так оно и есть. Уже к перерыву (на турнире команды играют два тайма по 30 минут) пензенцы, хоть и допускавшие избыточное количество невынужденных ошибок, вели 38:0, а их соперники лишь один раз смогли перейти на чужую половину поля.

Во втором тайме стало ясно, что интрига будет чисто математической – смогут ли ребята в красной форме с эмблемой «Локо» на груди побить ранее состоявшийся рекорд дня, когда «Красным Яром» был установлен счёт 73:0? Пензенцы с этой задачей справились, перекрыв достижение сибиряков – финальный свисток судьи зафиксировал итоговый результат 84:0. Таким образом, в активе подопечных Александра Лыкова 14 попыток и семь реализаций.

13 июня команда СШ «Локомотив» сыграет с «Красным городом». Ребята из Марий Эл, которые для наших юных регбистов являются принципиальными соперниками, в первый день сотворили сенсацию, взяв верх над хозяевами турнира – командой зеленоградской СШОР №111 со счётом 19:15. Начало матча в 17:00.