На турнире в Зеленограде регбисты школы «Локомотив» взяли верх над сверстниками из «Красного города».

Было совершенно очевидно, что во втором матче, который проводили пензенские ребята, нет оснований ждать лавины результативных действий, как было во встрече с крымчанами. Однако по первому тайму преимущество «Локомотива», большую часть времени провёдшего на чужой половине поля, было видно невооружённым глазом.

Правда, бросалось в глаза и то, что пензенские нападающие уступают своим соперникам из Йошкар Олы при розыгрыше стандартов – особенно коридоров. Тем не менее, на перерыв стороны ушли при счёте 12:0 в пользу «железнодорожников»: четыре штрафных безупречно выполнил Данила Пичужкин, обеспечив своей команде достаточно комфортный задел.

А второй тайм начался с попытки Леонида Мелентьева, который красиво завершил хорошую атаку. Спустя пару минут Иван Сомов забил штрафной, и счёт стал уже 20:0.

После этого то ли марийцы ощутили в себе силы исправить ситуацию, то ли пензенцы расслабились, то ли и то, и другое, но «Красный город» существенно прибавил в активности и организованности, что привело к попытке, да ещё и подкреплённой реализацией – 20:7. Спустя 12 минут состоялась вторая, и счёт стал 20:14.

Играть оставалось около трёх минут, и в воздухе запахло интригой, но её быстро погасил всё тот же Данила Пичужкин, исполнивший красивый сольный проход в чужую зачётку.

27:14 – пензенские регбисты выигрывают второй матч подряд и становятся явными лидерами группы.

15 июня в 17:00 «Локомотиву» предстоит провести встречу ещё с одним сильным соперником – командой СШОР №111 из Зеленограда. Начало матча в 17:00.