Матч против сборной Санкт-Петербурга проходил в упорной борьбе и держал в напряжении до последних секунд.

Регбисты из Северной столицы вышли вперёд уже на первой минуте, забив штрафной, однако на четвёртой главный снайпер пензенской команды Данила Пичужкин восстановил равновесие. На 13-й Леонид Мелентьев, оставив не у дел сразу двух соперников, положил попытку. Реализация, увы, не удалась, но зато она получилась из гораздо более трудной позиции спустя три минуты после второго взятия зачетного поля, и счёт стал уже 15:3 в пользу «железнодорожников».

Питерцы очень быстро сократили отставание, положив досадную попытку с перехвата, да ещё и реализацией – 15:10.Через пять минут Пичужкин положил попытку, но, увы, снова не сумел поразить цель с подставки – 20:10. До перерыва стороны обменялись штрафными ударами и ушли отдыхать при счете 23:13 в пользу «Локо», но плохая новость состояла в том, что наша команда осталась в меньшинстве после жёлтой карточки.

На первых минутах второго тайма сборной Санкт-Петербурга удалось застать пензенцев врасплох и подобраться вплотную благодаря попытке и реализации – 23:20. После этого начались «качели»: Пичужкин несколько обезопасил положение своей команды со штрафного (26:20), но ответная попытка с реализацией второй раз за матч вывела питерцев вперёд – 26:27. Вскоре Данила вернул лидерство «Локомотиву», пробив по воротам (29:27), а на 56-минуте мог добавить ещё три очка, но мяч в створ не прошёл.

Развязку принесла последняя минута, и, увы, не в пользу подопечных Александра Лыкова. Сборная Санкт-Петербурга организовала атаку, которая завершилась попыткой, а времени на исправление ситуации уже не оставалось.

29:32 – в упорнейшей борьбе равных соперников команда СШ «Локомотив» уступает и в субботу сыграет последний матч за седьмую строчку в итоговом протоколе.