В матче за седьмое место по итогам Всероссийских соревнований среди мальчиков не старше 16 лет пензенские регбисты не оставили шансов сверстникам из Краснодарского края.

«Железнодорожники» открыли счёт на седьмой минуте: попытка Данилы Мисюряева, реализация Данилы Пичужкина – 7:0. На 18-й Мисюряев сделал дубль, а на 27-й отличился Никита Борисов, причём бьющий «Локомотива» добавил ещё два очка. Когда время первого тайма уже истекло, мяч в зачётном поле приземлил Илья Максаев, и Пичужкин опять был точен.

Таким образом, второй тайм начался при счёте 26:0 в пользу пензенской команды, и очень быстро стало ясно, что интриги не будет. На 34 минуте Илья Новиков красиво исполнил сольный проход – 31:0. На 38-й Данила Цвигун также отметился взятием зачётного поля, а Пичужкин забил реализацию – 38:0.

На 43 минуте Новиков положил свою вторую попытку, и счёт стал 43:0, после чего матч окончательно свёлся к доигрыванию. Но до финального свистка мяч ещё два раза был приземлён в зачётке краснодарцев благодаря – это сделали Тимофей Агаповичев и Артём Любаев.

«Локомотив» побеждает 57:0 и занимает седьмое место на Всероссийских соревнованиях среди мальчиков не старше 16 лет. Напомним, что пензенская команда не смогла бороться за награды, поскольку в группе при равном количестве побед и поражений ещё с двумя соперниками заняла второе место по разнице игровых очков.

В полуфинале за пятое место юные «железнодорожники» уступили на последней минуте сборной Санкт-Петербурга.