На 11 канале вечером в понедельник впервые выходит программа, посвящённая регби.

Первый выпуск будет посвящён обзору сезона 2020-2021, выходу команды из отпуска, а также «регбийной арифметеке» на примере спора лучших бомбардиров турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби».

Отметим, что «Зачётное поле» — первая регбийная телепрограмма, которая выходит в отдельно взятом регионе. До этого проекты, посвящённые игре с овальным мячом, создавали только на федеральном уровне.

 — Получается, мы пионеры, первопроходцы. Но это и логично, потому что в Пензе регби — популярный вид спорта. Все видели, сколько болельщиков приходило на недавние полуфинальные и финальные поединки, как поддерживали команду. Думаю, что наша программа поспособствует дальнейшей популяризации этой действительно замечательной игры, — говорит Владимир Тер-Казаров.

 — Мы общались и с игроками, и с работниками клуба, с врачами — все готовы сотрудничать, чтобы передача получилась интересной, тренерский штаб тоже готов. Мы хотим, чтобы наши болельщики знали больше о нас, о жизни вне клуба и в клубе, на тренировках и в выходные дни, об игроках, — говорит генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Программа «Зачётное поле» будет выходить на 11 канале по понедельникам в 18:50. Продолжительность — 15 минут.

Каждый выпуск затем доступен на YouTube-канале РК «Локомотив-Пенза».