Несмотря на то, что не все игроки находятся в Пензе, работа идёт полным ходом.

На берегах Суры последние дни установилась сильная жара: уже к полудню температура переваливает за +30. Тем не менее, работа идёт по плану. Игроки восстанавливают физические кондиции после непродолжительного отпуска, сдают тесты, работают с мячом.

Напомним, что шесть игроков «Локомотива» — Алексей Башев, Александр Гудок, Владислав Перестяк, Владислав Созонов, Валерий Хлутков и Сергей Янюшкин — в составе сборной России по регби-7 готовятся к решающему туру Чемпионата Европы в олимпийской разновидности игры.

Ещё четверо – Виктор Гресев, Вадим Жарков, Андрей Карзанов и Александр Рябов – вызваны Лином Джонсом в сборную России по регби для подготовки к матчу Чемпионата Европы в классической разновидности против национальных команд Испании и Португалии.

Гиорги Чкоидзе и Илья Спандерашвили находятся в стане сборной Грузии, которой предстоит сыграть с регбистами Нидерландов.

Вернулись после побывки дома Джеймс Даун и Руди ван Ройен. Травмированные Герман Силенко, Дмитрий Сухин и Илья Бабаев уже работают вместе с командой.

10-11 июля в Пензе состоится первый тур Чемпионата России по регби-7. Турнир в классической разновидности стартует 24 июля. Календарь окончательно не сформирован.