В первом матче субботы подопечные Александра Янюшкина встречались со сборной Италии.

Дебют стартовой игры остался за россиянами: уже на исходе первой минуты Виталий Тихонович положил попытку, а на третьей его почин поддержал Александр Никитин. Сергей Янюшкин забил реализацию – 12:0.

Ближе к концу первого тайма итальянцы на некоторое время перехватили инициативу и смогли приземлить мяч в зачётке нашей команды, так что на перерыв стороны ушли при счёте 12:5. А вот после перерыва особых вопросов уже не возникало. Попытки Тихоновича и Лазаренко вкупе с реализацией Янюшкина установили окончательный результат встречи – 24:5.

В 15:36 сборная России сыграет с литовцами, потерпевшими крупное поражение от действующих чемпионов Европы, национальной команды Германии – 7: 31.