Наша национальная команда уверенно переиграла сборную Литвы.

Регбисты из Прибалтики не относятся к фаворитам турнира, и победа над ними для подопечных Александра Янюшкина была из разряда плановых. За первый тайм главным минусом можно было считать лишь удаление на две минуты Виталия Тихоновича, который получил жёлтую карточку незадолго до перерыва, спасая зачётку посягательств соперников.

Но к этому моменту россияне уже вели 21:0 благодаря попыткам Владислава Лазаренко, Александра Гудка и Александра Никитина, а также трём реализациям Сергея Янюшкина.

Во второй половине встречи преимущество закрепили Владислав Перестяк и Самир Хеирхабаров, а литовцы смогли ответить попыткой престижа на седьмой минуте.

Итоговый счёт – 31:5 в пользу сборной России, которая проведёт заключительный матч групповой стадии против национальной команды Германии, неожиданно сыгравшей вничью (7:7) с итальянцами.

Начало в 18:10.