Национальная команда Германии смогла переломить ход событий по ходу игры.

Ничейный результат (7:7), которым завершилась встреча «бундесманшафт» с итальянцами, вряд ли говорил о том, что немцы будут выглядеть столь же неубедительно и в последнем матче дня. Так и вышло. Владислав Перестяк положил попытку на первой минуте, Сергей Янюшкин забил реализацию, но, увы, Влад получил жёлтую карточку спустя пару минут, и действующие чемпионы смогли ещё до перерыва воплотить численный перевес в набранные очки – 7:5. Концовка тайма осталась за нашими: судья показал «горчичник» немецкому регбисту, Валерий Хлутков завершил атаку попыткой – 12:5.

К сожалению, сборная Германии уже в начале второго тайма сумела восстановить равновесие, а потом значительно активизировала свои усилия, что в итоге обернулось ещё двумя попытками и победой 22:12.

Российская команда занимает второе место в группе и в воскресенье сыграет в четвертьфинале против сборной Грузии. Начало матча в 11:36.