В матче за третье место по итогам соревнований игроков не старше 19 лет подопечные Кирилла Захарова и Максима Ускова взяли верх над столичным ЦСКА.

Полуфинальный матч против «Енисея-СТМ» у пензенцев не сложился. Юная смена «тяжёлой машины» на протяжении всего времени уверенно владела преимуществом, выиграв первый тайм со счётом 12:0, а после перерыва удвоив преимущество – 24:0. Таким образом, в Краснодаре наша сборная вынуждена была довольствоваться встречей за третье место, где её соперником стал московский ЦСКА.

В этот раз дела обстояли по-другому. Уже на исходе первой минуты Михаил Сокольцов завершил попыткой грамотную атаку, а на пятой Павел Сошин положил ещё одну, к тому же дополненную реализацией Андрея Янюшкина. К перерыву пензенцы вели уже 19:0 благодаря попытке Смирнова и реализации Янюшкина, что выглядело хорошей заявкой на победу.

Напутствуя своих игроков перед вторым таймом, наставник ЦСКА Иустин Петрушка рекомендовал «дать бешеный темп». Молодые москвичи и правда прибавили в скорости, что не замедлило сказаться на развитии событий: «армейцы» тоже смогли положить три попытки, но не забили ни одной реализации.

Матч закончился победой сборной Пензенской области со счётом 19:15, что принесло ей бронзовые награды Первенства России по регби-7 среди игроков не старше 19 лет.