В первом матче стадии плей-офф Первенства России по регби-7 среди юниоров до 19 лет наша команда одержала волевую победу над сверстниками из Московской области.

Первый тайм в целом остался за пензенцами. Ребята из столичного региона открыли счёт на третьей минуте, выиграв погоню два в одного через полполя за скачущим в сторону зачётки мячом после удара ногой, но уже на пятой Андрей Янюшкин ответил длинным стремительным забегом и положил попытку по центру, что облегчило реализацию Ивана Бачурина – 7:5.

До перерыва наша сборная смогла увеличить отрыв – игровой снаряд приземлил в зачётном поле Юрий Кочетков, Бачурин добавил два очка, и отдыхать стороны ушли при счёте 14:5.

Однако уже на восьмой минуте сборная Мособласти смогла подобраться ближе – 14:12, и ситуация вновь обострилась. Немного позволил выдохнуть дубль Кочеткова, благодаря чему задел вырос до +5, но на последних секундах второго тайм сопернику удалось восстановить равновесие – 19:19, и это означало дополнительное время до первых набранных очков.

В овертайме игра шла на встречных курсах, но меньше ошибок допускали пензенцы, которые и добились итогового успеха – попытку положил Павел Сошин. Победа 24:19, и теперь сборная области сыграет в главном полуфинале.