Команда Александра Янюшкина в упорной борьбе одолела национальную команду Грузии и уже стала медалистом турнира.

«Лелос» убедительно доказали, что не стоит считать их лёгкими соперниками в «семёрке».  Впрочем, счёт 5:0 по итогам первого тайма не в полной мере отражал ситуацию на поле. В частности, после того, как Александр Никитин положил попытку на четвёртой минуте, мог отличиться и Виталий Тихонович, но в последний момент мяч выскользнул из его руки у самой линии зачётного поля.

На 11 минуте Никитин сделал дубль – 10:0. При столь вязкой борьбе, которая царила на поле, это был неплохой задел, однако вскоре он уменьшился вдвое после попытки грузин. По счастью, наша сборная смогла отстоять победный счет.

10:5 – россияне выигрывает важный четвертьфинал и по итогам всего Чемпионата Европы уже становятся обладателями медалей. Каких именно, покажут оставшиеся матчи. В 15:06 команде Александра Янюшкина предстоит сыграть с литовскими регбистами, которые сегодня сотворили сенсацию, обыграв португальцев со счётом 28:22.