Спортсмены приняли участие в торжественной части выпускного вечера.

Вручение аттестатов выпускникам было разделено на тематические блоки, и тем, кто за годы учёбы отличился спортивными достижениями, документы о среднем образовании вручали игроки РК «Локомотив-Пенза»: защитник Илья Бабаев, полузащитник Руди ван Ройен и нападающий Джеймс Даун.

Валлийский игрок отметил некоторые отличия торжественной церемонии.

 — У нас тоже есть выпускной, чтобы отпраздновать окончание школы с нашими учителями. Все одеваются нарядно, как и в России. Но в Великобритании это скорее вечеринка. Мне понравилось, что здесь, в России, родителей тоже приглашают, чтобы поблагодарить. Думаю, это здорово — показать, насколько они важны, — сказал Джеймс Даун.

У Руди ван Ройена, который обратился к выпускникам с приветственным словом, впечатлений было ещё больше:

 — В ЮАР нет выпускных. Вы просто сдаете экзамены и получаете результаты через полмесяца. Я сказал ребятам, что это конец одного приключения, но начало нового и, вероятно, лучшее время в их жизни, так что надо наслаждаться каждым моментом, создавать воспоминания и жить полной жизнью. Для меня было честью принять участие в их выпуске. Не мог поверить, что закончил школу 12 лет назад и чувствовал себя очень старым! И да, мне тоже очень понравилось, что родители получили свои благодарности. Ведь провести своих детей через школу непросто.

Кстати, в торжественном вечере также принял участие актёр драматического театра Владислав Матюкин, который является преданным поклонником РК «Локомотив-Пенза».