Защитник РК «Локомотив-Пенза» назван лучшим в составе нашей команды по итогам I тура российской «семёрки».

Александр Гудок стал автором последней попытки уик-энда, которая к тому же сняла вопросы о победителе в главном матче тура. Напомним, что «Локомотив» в финале вёл 10:0 к перерыву, однако затем соперники смогли обострить ситуацию.

 — Может быть, положив две попытки, мы немного расслабились, хотя в перерыве и договорились, что во втором тайме должны начать заново, как при счёте 0:0. А «ВВА-Подмосковье» всегда играет до конца, так что нашим тренерам, нашим болельщикам и нам самим пришлось, конечно, немного понервничать, — говорит Гудок.

По его мнению, за ту неделю, которая была посвящена тренировкам «семёрочного» состава в Пензе, команде удалось восстановить нужную степень взаимодействия:

 — Из тура в тур у нас есть схема игры, которая приносит свои плоды. Кроме того, часть ребят находились в составе сборной на Чемпионате Европы по регби-7, и даже если не играли вместе, то тренировались. Поэтому было не так сложно перестроиться. К тому же появилось приятное пополнение состава – Влад Лазаренко и Паша Голик, которые усилили наш состав.

Александр подчеркнул, что по ходу турнира «Локомотив-Пенза» ощутимо набирал обороты:

 — Мы тяжеловато раскатывались в самом начале, но очень круто, что смогли настроиться на главные игры и добились тех целей, которые перед собой ставили.

Приз лучшего игрока в составе «Локомотива» по итогам первого тура Александру Гудку вручил спортивный директор Федерации регби России Сергей Марков.