Капитан сборной России по регби-7, оставшийся без клуба после того, как прекратили существование краснодарские «Богатыри», выступил за пензенский «Локомотив» в первом туре «семёрочного» чемпионата России. Как и следовало ожидать, присоединение к новой команде прошло без затруднений:

 — Со многими ребятами я поиграл в сборной, и для меня выйти на поле в составе «Локомотива» означало, по большому счёту, просто сменить регбийку. А схема игры была знакома, и для меня всё было очень комфортно. Спасибо ребятам, что дополнительно помогали мне влиться в коллектив, — говорит Владислав.

Профессионал своего дела, Лазаренко вечно недоволен собой – даже если результатом стала победа:

 — Для меня как игрока нет идеальных матчей. Всегда найду в своей игре какой-то недостаток. Болельщики, возможно, считают иначе, а я сам про себя буду знать, что мог сыграть лучше. Однако главное, чтобы победила команда. У нас на этот тур была задача-минимум попасть в призы, задача-максимум – выиграть. Мы выиграли, и это самое важное.

Продолжение Чемпионата России по регби-7 теперь ожидается в ноябре. Сыграет ли Лазаренко за «Локомотив»? Пока он и сам не может ответить на этот вопрос:

 — Не люблю загадывать. Как говорится, будет день – будет и пища. Но вообще мне очень понравилось в «Локомотиве». Организация тренировочного процесса, менеджмент, медицинский штаб – всё на высшем уровне. Рад, что смог отдать все свои силы ради победы.