Уроженец Красноярска, ранее выступавший за «Нарвскую заставу», подписал контракт с РК «Локомотив-Пенза».

24-летний защитник (180 см, 82 кг) впервые надел форму «железнодорожников» на прошлой неделе, когда в Пензе проходил первый тур Чемпионата России  по регби-7, который завершился победой команды Александра Янюшкина. С наставником «Локомотива» Павел хорошо знаком по работе в «семёрочной» сборной страны, оттуда же знает и многих игроков.

 —  Впечатления от игры за «Локомотив» только положительные. Очень был рад помогать этой команде в том, что происходило на поле и вне него. В ней есть ярко выраженные лидеры, которые всегда помогут, объяснят, что к чему, подскажут, и от этого становишься только лучше. Эти же лидеры обеспечивают спокойствие и хладнокровие на поле, а это даёт уверенность в себе. Многие парни знакомы по сборной, все доброжелательные и со всеми быстро нашёл общий язык. Играть было комфортно. Честно скажу – просто кайфанул от этого тура, — говорит Павел Голик.

Он не может отдать предпочтения той или иной разновидности игры с овальным мячом – каждая дорога по-своему:

 — Мне больше по душе регби вообще. Да, отличия есть, но я готов играть и в «семёрку», и в «пятнашку». Считаю, что в правильных руках мы, игроки, как пластилин. А мы в правильных руках и достигнем хорошего результата. Правда, в классическую разновидность не играл уже довольно давно, но помню, как любил её. Это более контактный спорт, и там есть своя атмосфера.

Накануне Павел Голик подписал контракт с РК «Локомотив-Пенза» и настроен на напряжённую работу:

 —  Лично мне нужно максимально перестроиться на «пятнашку», выучить всё то, что даёт Александр Владимирович, а дальше всё покажет игра. Да, очень хочется как можно больше выигрывать, а для этого нужно много тренироваться. А вообще от нового сезона жду красивого зрелищного регби.

Напомним, что ранее Павел Голик выступал за «Красный Яр» (дубль и основа), а затем перешёл в «Нарвскую заставу», где специализировался на регби-7.