В первом матче групповой стадии наша сборная U18, в составе которой два игрока команды «Локомотив-дубль», встречалась со сверстниками из Бельгии.

Поначалу игра складывалась нелегко: счёт был открыт лишь за минуту с небольшим до перерыва, когда мяч в зачётном поле приземлил Никита Стрельников. Во втором тайме преимущество российских регбистов было уже более ощутимым. Попытки Дмитрия Карасюка и Никиты Бондаренко позволило довести отрыв до комфортного, а бельгийцы, даже получив в последние полторы минуты численный перевес, не смогли воплотить его в очки.

15:0 – сборная России одерживает победу и в 14:50 сыграет с чехами, которые в упорной борьбе уступили испанцам со счётом 14:22, причём, проигрывая по ходу встречи 7:12, смогли на некоторое время выйти вперёд – 14:12.

Напомним, что в составе сборной России играют два регбиста команды «Локомотив-дубль» — Павел Сошин и Андрей Янюшкин.