Последним соперником в группе стали сверстники из Испании.

Во второй встрече молодые россияне потерпели сколь болезненное, столь и неожиданное поражение от сборной Чехии со счётом 5:33. Если учесть, что чешские регбисты смогли оказать весьма упорное сопротивление испанцам, от них следовало ожидать сюрпризов, однако не до такой степени. Впрочем, заключительный матч дня против сборной Испании проходил уже после того, как чехи были биты бельгийцами – 22:5.

Игра с испанцами поначалу складывалась весьма непросто. На первой минуте Никита Бондаренко, удачно забрав из воздуха не очень удобный пас, хорошо убежал в чужую зачётку, а Виталий Безматерных добавил ещё два очка. Но на последней минуте испанцы прорвались по центру – 7:7.

В начале второго тайма Иван Бондаренко снова вывел россиян вперёд (Безматерных опять был точен), но испанцы очень быстро соорудили разящую ответную атаку. Впрочем, их бьющий умудрился промахнуться с идеальной точки, так что в счёте по-прежнему вели наши – 14:12. А затем Никита Стрельников великолепно рванул за мячом, который сам себе пробросил ногой, и был первым – 12:19.

Здесь произошёл очевидный перелом, и вскоре Богдан Виноградов отлично завершил грамотную атаку попыткой, а Никита Стрельников забил реализацию. 26:12 – уверенная победа сборной России.