Капитан сборной России прокомментировал итоги матча в Нижнем Новгороде, где наша национальная команда крупно проиграла португальским регбистам в матче Чемпионата Европы.

Виктор Гресев, один из самых опытных игроков сборной, назвал главные причины неудачи:

— Плохо сыграли в защите. Проблемы с первым захватом, было много прорывов с первой фазы, и тем самым португальцы проходили линию преимущества своими быстрыми игроками. Ну и глупые штрафные, конечно.

Уступая после первых 20 минут игры 0:17, россияне смогли к перерыву существенно сократить отставание благодаря попытке сначала самого Виктора, а затем еще одного игрока «Локомотива» — Германа Силенко, для которого эти пять очков стали первыми за сборную. Также две реализации забил Юрий Кушнарёв, и счёт стал 16:20. К сожалению, во втором тайме португальцы окончательно взяли игру под свой контроль.

— В перерыве была установка продолжать ту игру, которую мы поймали после середины первого тайма. Но опять же помешали глупые штрафные, и соперник часто прорывал нашу линию с первой фазы. Надо смотреть и разбирать игру. Сейчас мы все очень расстроены.

Капитан сборной не скрывает, что этот проигрыш с итоговым счётом 26:49 был весьма неприятен, однако не считает ситуацию безнадёжной:

— Очень обидное поражение, но мы не опускаем голову. Турнир продолжается, и мы будем бороться за то, чтобы отобраться на Кубок мира. Будем работать дальше.

Отметим, что во втором тайме Герман Силенко стал автором ещё одной попытки, которая сначала была ошибочно записана на Дмитрия Герасимова.

Теперь сборная России проведёт следующий матч Чемпионата Европы в ноябре. Соперником в этой выездной встрече будет сборная Нидерландов.