В полуфинале наши молодые регбисты взяли верх над национальной командой Бельгии.

В полуфинале пришлось иметь дело с бельгийцами, которые ранее выбили из борьбы за призы немцев, одолев их со счётом 12:5. Первый тайм сложился непросто: россияне слишком часто допускали ошибки, которые приводили к потере мяча, а их соперники одну из своих возможностей смогли воплотить в попытку.

Второй тайм начался при счёте 5:0 в пользу сборной Бельгии, и было очевидно, что нашим игрокам требуется успокоиться и наладить дисциплину. Однако уже вскоре после перерыва тот же Жюстин Сиро сделал дубль, и опять не успел за его стремительным забегом по краю Никита Бондаренко. На этот раз удалась и реализация – 12:0.

У россиян появился дополнительный шанс за три с половиной минуты до конца матча, когда бельгийский игрок получил жёлтую карточку, и вскоре Никита Толстихин приземлил мяч по центру ворот, а Андрей Янюшкин, который ранее и вывел его на свободное пространство, забил реализацию. Спустя еще полминуты Данил Орлик завершил начатый Павлом Сошиным силовой прорыв -12:12. Увы, реализация не удалась, и основное время завершилось вничью.

Овертайм складывался непросто, однако у сборной России хватило выдержки довести дело до решающей атаки, которая завершилась попыткой Андрея Янюшкина — 17:12!

В финале россиян ждёт мощная сборная Франции, которая на полуфинальной стадии разгромила сверстников из Испании со счётом 48:0 и пока не потерпела ни одного поражения.

Начало финального матча в 18:45 по московскому времени.