Сегодня в Гданьске восемь национальных сборных U18 распределяют места в итоговой таблице турнира.

Сборная России, которая накануне заняла первое место в своей группе, в четвертьфинале играла со сверстниками из Литвы и предсказуемо добилась крупной победы со счётом 43:0 (21:0). В этом матче свои первые очки на турнире набрали игроки нашего дубля Андрей Янюшкин (попытка и две реализации в первом тайме) и Павел Сошин (попытка во втором тайме).

В полуфинале молодые россияне сыграют против победителя пары сборной Бельгии, которая в равной борьбе взяла верх над командой Германии (12:5). Начало матча в 16:06 по московскому времени.

Французы, безусловные фавориты Чемпионата Европы, разгромили чехов (50:0), испанцы были сильнее поляков (26:0).