Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» ответил на вопросы журналистов.

Встреча с представителями СМИ была посвящена предстоящему в субботу матчу «Локомотив-Пенза» — «Динамо» (Москва), которым откроется Чемпионат России по регби 2021-2022.

 — Команда практически в полном составе. Настроение хорошее, все прекрасно понимают, чего мы достигли в прошлом сезоне и чего нужно добиться в этом. Чемпионат России будет отличаться от предыдущего – на этот раз играем в два круга, и многое будет зависеть от того, как сыграем на выездах. Первая цель – попадание в плей-офф, а дальше уже будем отталкиваться от этого результата, — сказал Александр Янюшкин.

Он отметил, что трансферная работа, благодаря которой удалось и сохранить основу, и привлечь уже пятерых новых игроков, позволила существенно усилить скамейку запасных пензенской команды, что даст возможность добавить вариативности составу:

 — Ждём, что в ближайшее время у нас появится ещё один свободный полузащитник, чтобы немного разгрузить Сергея Янюшкина, а также будем готовить на эту же позицию Андрея Янюшкина. Ему уже пора набирать необходимую форму.

Главный тренер подчеркнул, что глубина состава особенно важна в этом сезоне: «Локомотиву» предстоит играть в чемпионатах России по регби и регби-7, Кубке России по регби и, впервые в своей истории, еврокубке.

Матч Чемпионата России 2021-2022 «Локомотив-Пенза» — «Динамо» (Москва) начнётся 24 июля в 18:00.

Прямая трансляция на телеканале «Матч! Страна», а также YouTube-канале Федерации регби России.