Главный тренер столичного «Динамо» дал комментарий перед матчем в Пензе.

Южноафриканский специалист назвал следующий состав на дебютный матч своих подопечных в сильнейшем дивизионе:

1.Айрат Гарифуллин 2. Грант Товмасян 3. Гюнтер Ван Вуурен 4. Никита Максимов 5. Иван Кравцов 6. Александр Зорин (к) 7. Данила Чегодаев 8. Франсуа Эстерхейзен 9. Дмитрий Перов 10. Владислав Адажиник 11. Максим Шевцов 12. Глеб Фарков 13. Киану Лангевелдт 14. Максим Штельмах 15. Куэйд Лангевелдт

Запасные: 16. Александр Македонский 17. Георгий Колосов 18. Михаил Лосев 19. Максим Балакин 20. Максим Берцов 21. Богдан Виноградов 22. Саркис Егиазарян 23. Андрей Шакура.

 — 18 месяцев мы потратили на то, чтобы пробиться в сильнейший дивизион, и вот мы в Пензе. Я очень воодушевлён, но игроки, наверное, воодушевлены куда больше. Отличный стадион, очень хорошие условия, качественное поле. Нам всё нравится, — сказал ван Стаден в комментарии нашей пресс-службе.

Главный тренер «Динамо» отмечает, что встреча с серебряным призёром предыдущего чемпионата станет для его подопечных серьёзным испытанием:

 — «Локомотив» — очень сильная команда с мощной схваткой. Отличная работа в коридорах. Это очень опасный соперник, если оставить ему простор для атаки. Будем бороться, мы готовы к этому. Я доволен нашей командой — в ней есть сочетание молодости и опыта. И мы хотим играть в зрелищное регби. Первое время будем, конечно, адаптироваться к ситуации. Но вообще, думаю, спустя две-три игры уже сможем привыкнуть к новым обстоятельствам.

Матч 24 июля пройдёт без зрителей, которые традиционно создают мощную поддержку для нашей команды. Наставник гостей тоже огорчён пустотой на «Первомайском»:

 — Конечно, всегда лучше играть при полных трибунах. Да, присутствие болельщиков помогало бы «Локомотиву», придавало бы ему энергии. Но все команды играют для зрителей, и «Динамо» тоже. Поэтому жаль, что их не будет. Однако мы понимаем нынешние обстоятельства и относимся к ним с уважением.