Знаменитая российская регбистка в составе сборной ОКР участвует в турнире по регби-7 Летней Олимпиады-2020.

Напомним, что на 19-20 августа в Каменке запланирован всероссийский турнир по регби-7 «Сурские зори» среди команд девочек 2006-2007 годов рождения. Надежда Созонова записала видео с обращением к участницам соревнований.

Также Надя, которой уже доводилось бывать на берегах Суры ещё до того, как её супруг подписал контракт с клубом «Локомотив-Пенза», адресовала несколько слов девочкам из команды «Локомотив-Каменка», которые ранее поздравили российскую сборную с отбором на Олимпиаду. Напомним, что именно Каменский район является сегодня центром развития женского регби на территории Пензенской области.

Сегодня в 5:00 по московскому времени команда ОКР по регби-7 вступила в олимпийский турнир. В первом матче групповой стадии российские регбистки досадно уступили соперницам из Великобритании в равной и упорной борьбе со счётом 12:14, пропустив попытку уже на последних секундах.

В 13:00 по московскому времени подопечные Андрея Кузина сыграют со сборной Кении, которая в своём стартовом матче проиграла 7:29 новозеландкам, относящимся к числу главных фаворитов турнира.

Для сборной ОКР по «семёрке» участие в Олимпиаде является первым и открывает новую страницу в истории всего российского регби.