Команда Сергея Колосова в Москве встречалась с ЦСКА-м.

Первый тайм встречи на стадионе «Фили» выдался напряжённым: прошёл в равной борьбе, изобиловал ошибками и принёс всего два результативных действия, которые случились уже ближе к перерыву. На 27 минуте игрок «армейцев» получил жёлтую карточку, и вскоре пензенские регбисты смогли реализовать лишнего: Илья Бояров (на фото) завершил размашистую атаку своей команды приземлением мяча на практически свободном левом краю. Кирилл Коняхин, который на первых минутах не смог забить штрафной, был точен при выполнении реализации, и «Локомотив-м» повёл 7:0.

Во втором тайме события разворачивались по похожему сценарию: хозяева поля старались, но молодые «железнодорожники» атаковали острее, и уже на 50 минуте Бояров сделал дубль, причём опять прорвавшись по своему левому краю. Коняхин снова не промахнулся с подставки, доведя отрыв «Локомотива-м» до 14 очков. Кирилл мог записать себе в актив дополнительные три очка спустя десять минут, но в этот вечер штрафные у него не шли.

Надежды москвичей на исправление ситуации окончательно подорвала ещё одна жёлтая карточка, полученная на 66 минуте. Правда, буквально за минуту до финального свистка «армейцам» удалось всё же сократить отставание благодаря попытке Никиты Воронцова, но это были последние очки в матче.

«Локомотив-Пенза-м» побеждает со счётом 14:5 и следующую игру Чемпионата России проведёт 22 августа на выезде против «ВВА-Подмосковье-м».