Главный тренер нашей команды рассказал о подготовке к домашнему матчу против «Енисея-СТМ».

Перерыв между встречами финалистов сезона 2020-2021 оказался небольшим: соперники сыграли в Пензе 31 мая и вот теперь снова сойдутся на поле «Первомайского» — правда, на этот раз уже в рамках регулярной части нового чемпионата России. Вернувшись из Москвы после победного четвертьфинала Кубка страны, регбисты «Локомотива» приступили к работе. К сожалению, не все игроки смогут выйти на поле в пятницу.

— В матче против ЦСКА получил перелом руки Денис Носачёв, так что его мы лишились не на один месяц. Влад Перестяк, надеемся, начнёт возвращаться в строй недели через три. Кроме того, ещё раньше травмировался Лёша Башев и по-прежнему восстанавливается Герман Силенко. При этом у нас, к сожалению, не такая длинная скамейка, чтобы провести полноценные замены. В любом случае, будем вносить коррективы, искать оптимальные варианты, — сказал в комментарии пресс-службе клуба Александр Янюшкин.

— Уже приступил к тренировкам новый хукер из ЮАР. Есть ли первые впечатления об этом игроке?

— Пока рано что-то говорить, он только вкатывается в процесс. Но будет в заявке на матч с «Енисеем», так что ему нужно за короткое время впитать максимум информации.

— Матч 20 августа станет первым в череде нескольких встреч с командой Александра Первухина.

— Да, нам в этом году предстоит пять раз сыграть с «Енисеем»: по два в регулярной части чемпионата России и в Суперкубке Европы, а также в полуфинале Кубка России. Всегда хорошо иметь дело с соперником высокого класса: это отличная игровая практика и большой опыт. Правда, минус в том, что такие матчи чреваты травмами и потом приходится перекраивать состав.

Матч «Локомотив-Пенза» — «Енисей-СТМ» пройдёт 20 августа на стадионе «Первомайский» без зрителей. Начальный удар в 17:00. Прямая трансляция на телеканале «Матч! Страна» и YouTube-канале Федерации регби России.