Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о домашнем матче против «Енисея-СТМ».

Наставник «железнодорожников» отметил, что встречи с «тяжёлой машиной» помогают его подопечным совершенствовать свою игру:

 — Любая игра с «Енисеем» — это польза для нашей команды. Мы играем, набираемся опыта и получаем удовольствие.

За весь матч Александр Янюшкин сделал всего одну замену: уже на последних минутах вместо Ники Цирекидзе вышел Александр Гудок. При этом гости испытали немалые трудности на протяжении всей игры, что само по себе хороший показатель.  

 — Понемногу выходим на пик формы, то же подтверждает Грант Дирнс. Мы довольны физической готовностью команды, — говорит Александр Янюшкин.

При этом он подчеркнул, что формирование состава на матч против «Енисея» проходило непросто:

— У нас большое количество травм. Силенко, Перестяк, Башев, Носачёв… Виктор Гресев до последнего был под вопросом, ещё на капитанской тренировке мы рассчитывали, что он сыграет, но потом стало ясно, что не сможет. Огромное спасибо ребятам, которые действительно сражались против пока ещё действующего чемпиона. Посмотрим, что будет дальше.

Поражение со счётом 16:20 позволило «Локомотиву» взять защитный бонус, но оставило чувство досады: победа была действительно близка. Александр Янюшкин отметил, что причина неудачи не только в чисто спортивной составляющей:

— Честно говоря, разочарован судейством. Не люблю его критиковать, но в этот раз оно было очень слабым. Да, допущено много ошибок и с нашей стороны, и со стороны «Енисея», однако то, о чем я сказал, бросалось в глаза. Особенно в последнем эпизоде.