Своими впечатлениями о соревнованиях в Каменке поделился федеральный тренер по женскому резерву.

 — Прекрасная организация: хороший стадион, качественная разметка, грамотная судейская бригада. Приятно, что нашёл время заглянуть на турнир руководитель районной администрации. А главное, видно, что все регбистки приехали в Каменку с хорошим настроением, — считает Григорий Малютин.

Он подчеркнул, что уже по итогам первого дня выявились главные претенденты на награды, но уверен, что день второй способен преподнести сюрпризы. Кроме того, по его мнению, разница в классе не имеет принципиального значения:

 — На таких турнирах в каждой команде обычно есть девочки более обученные и с лучшими данными, чем остальные. Благодаря этим лидерам и одерживаются победы. Но должен отметить, что «Локомотив-Каменка» показал в первый день очень организованную игру, так что его можно отнести к числу явных фаворитов.

«Сурские зори» — турнир для регбисток 2006-2007 года рождения. Григорий Малютин как федеральный тренер по женскому резерву считает, что в таком возрасте пока трудно делать выводы о том, насколько перспективна та или иная спортсменка с точки зрения сборных команд, но эту возрастную категорию нельзя сбрасывать со счетов:

 — Федерация регби России хочет начать работу с девочками 2005-2006 года рождения. Уже этой зимой и будущем летом планируется организовать своего рода детский спортивный лагерь для лучших регбисток из разных команд. Там с ними будут заниматься тренеры резервных сборных, прививая иные стандарты как игры, так и дисциплины.