«Локомотив-Пенза-м» на выезде взял верх над монинской «молодёжкой».

Соперники, которые своей первой в этом сезоне встречей 10 августа открывали Чемпионат России среди молодёжных команд, выдали насыщенную и нервную игру, набрав на двоих 55 очков за два тайма. При этом стоит отметить, что преимущество изначально было на стороне гостей из Пензы, которые на шестой минуте смогли набрать 10 безответных очков благодаря попытке Артёма Пегова, а также реализации и штрафному Павла Кураева. Правда, ответ хозяев случился довольно скоро: уже на десятой минуте Никита Стрельников положил попытку, обозначив курс на быструю смену направлений.

На двадцатой игрок монинской команды получил жёлтую карточку, и уже через пару минут Павел Сошин приземлил мяч в чужой зачётке, удачно завершив атаку молом – 5:15. Увы, на 25-й проход «ВВА-Подмосковье-м» по правому краю привёл к технической попытке. Кроме того, что счёт стал 12:15, жёлтой карточки удостоился наш Илья Бояров.

Но, как уже было объявлено ранее, игра получилась весьма стремительной по развитию событий, и на 27 минуте Павел Жиляев, также завершая атаку молом, снова увеличил отрыв «железнодорожников», тем более что Кураев забил реализацию – 12:22. С таким счётом стороны ушли на перерыв.

Вскоре после начала второго тайма хозяева поля снова сделали заявление о намерениях: Кароннов положил попытку, Крылаткин добавил два очка – 19:22. «Локо» включил всю мощь своей схватки, которая явно превосходила форвардов соперника, и на 56 минуте в свою очередь добился технической попытки – 19:29. Однако Кароннов уже спустя три минуты сделал дубль, подкрепленный реализацией, и разрыв опять сократился до одного штрафного или дроп-гола – 26:29.

К сожалению, в оставшееся время наша команда лишилась важного козыря: в составе «ВВА-Подмосковье-м» не осталось полного комплекта игроков первой линии, а потому схватки было решено проводить без давления. Увы, эта ситуация хорошо знакома по прошлому сезону…

Однако главное заключалось в том, что «Локомотив-Пенза-м» смог продержаться до финального свистка и сохранить победный счёт – 26:29. Подопечные Сергея Колосова выигрывают в нынешнем Чемпионате России среди молодёжных команд третий матч подряд и 30 августа будут принимать дома «Славу-м».