На стадии 1/4 Первенства России U18 команда нашего региона разгромила сверстников из Академии регби «Сибирь».

По первым минутам матча складывалось впечатление, что в четвертьфинале пензенцам достался более серьёзный соперник чем те, с которыми довелось играть на групповой стадии. На седьмой минуте Иван Сботов положил попытку, на которую сибиряки ответили достаточно опасной атакой, завершившейся дроп-голом Василия Налиткина, что позволило сократить разницу – 5:3.

Однако вскоре иллюзии исчезли: уже к середине первого тайма пензенцы успели положить ещё три попытки, причём все по левому краю в районе углового флажка: дважды отличился Кирилл Синюков и один раз – Иван Сботов, что позволило обоим игрокам сделать дубль.

После этого стало окончательно ясно, что сборная Пензенской области имеет все возможности одержать очередную крупную победу. На 24 минуте Иван Бачурин положил попытку по центру, и и Синюкову не составило труда добавить себе в актив ещё два очка – 27:3. На 27-й Бачурин оформил свой дубль, а Синюков снова был точен, оформив собственный – 34:3. На 32 минуте Егор Волков приземлил мяч в зачётном поле, и на перерыв стороны ушли при счёте 39:3.

Во втором тайме ситуация не изменилась: сборная Пензенской области спокойно продолжала увеличивать отрыв. Попытки положили Дамир Вельшекаев, Максим Чумаков (2) и Кирилл Синюков . Реализации забили Денис Нижник и Максим Чумаков (2).

Итоговый счёт — 65:3.
В полуфинале сборной Пензенской области придётся иметь дело с очень сильным соперником – «Енисеем-СТМ». Матч состоится 26 августа.