Главный тренер сборной России по регби-7 прокомментировал приглашение национальной команды в олимпийской разновидности игры на тур Мировой серии в Канаде и связанные с этим трудности.

Накануне стало известно, что важным условием поездки нашей сборной по регби-7 в Канаду является вакцинация игроков и персонала от Covid-19 одной из зарубежных вакцин – Pfizer, Moderna, AstraZeneca или Johnson & Johnson.

В связи с отсутствием данных вакцин на территории Российской Федерации, а также отсутствием российских вакцин в списке лицензированных в Канаде, наша национальная команда не сможет принять участие в турнирах.

— Федерация регби России благодарит World Rugby за предоставленную нашим мужчинам возможность впервые за долгое время вернуться в крупнейшее мировое соревнование по регби-7, пусть и не на постоянной основе. Wild Card был предоставлен нашей национальной команде за успешное выступление на Чемпионате Европы, — прокомментировал приглашение на Мировую Серию Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев.

 — Очень приятно, что World Rugby как главная регбийная организация планеты следит за нашими успехами и столь высоко их оценивает. Разумеется, если бы мы смогли поехать на тур Мировой серии и принять в нём участие, это стало бы большим праздником для нас и наших болельщиков. Но, к сожалению, пандемия в очередной раз вносит свои коррективы. Надеемся на лучшее! – сказал Александр Янюшкин.