В полуфинале наша команда проиграла «Енисею-СТМ».

Пензенцы начали бодро и первыми повели в счёте после удачно выполненного штрафного уже на второй минуте, однако на девятой состоялся симметричный ответ. Увы, сравнялся не только счёт: в целом после 15 минут начала выравниваться ситуация на поле, причём явно бросалось в глаза, что красноярская молодёжь прибирает инициативу к рукам. До окончания первого тайма «Енисей-СТМ» организовал две попытки, создав отрыв в 12 очков. Правда, перед самым перерывом сборная нашего региона провела хорошую атаку, но не смогла довести её до логического завершения.

Таким образом, второй тайм начался при счёте 15:3 в пользу красноярцев, однако уже спустя пять минут попытка Алексея Панфёрова, ставшая венцом коллективных усилий всей пензенской команды, позволила сократить отставание до приемлемого, тем более что Чумаков добавил реализацию – 15:10.

К сожалению, спустя пять минут «Енисей» вернул прежнюю разницу, а потом полностью взял игру под свой контроль. До финального свистка очки набирали только регбисты «тяжёлой машины».

Сборная Пензенской области терпит поражение со счётом 10:55 и теперь сыграет в матче за третье место, который состоится 28 августа. Начальный удар в 12:00 по московскому времени.