Принципиальность встречи на «Первомайском» не вызывала никаких сомнений: «Стрела», обыграв в четвёртом туре Чемпионата России «Славу», переместилась на третью строчку турнирной таблицы, потеснив именно «Локомотив». Впрочем, и без этого было очевидно, что обе команды будут играть только на победу.

К сожалению, незадолго до матча стартовый состав нашей команды снова подвергся некоторым изменениям, вязанным с тем, что не смог выйти на поле Виктор Гресев, поэтому заявка выглядела следующим образом:

1.Сергей Секисов 2. Гиорги Чкоидзе 3. Тариел Донадзе 4. Богдан Киреев 5. Джеймс Даун 6. Владимир Гераськин 7. Вадим Жарков 8. Илья Спандерашвили 9. Руди ван Ройен 10. Сергей Янюшкин 11. Александр Гудок 12. Владислав Созонов 13. Илья Бабаев 14. Андрей Карзанов 15. Дмитрий Сухин.

Запасные:

16. Хендрик ван Шур 17. Александр Рябов 18. Юрий Ромашёв 19. Герман Силенко 20. Владислав Исаев 21. Рушан Ягудин 22. Реваз Бродзели 23. Ника Цирекидзе.

«Локомотив» начал очень активно и уже на первых минутах смог подойти вплотную к чужой зачетке, но довести дело до попытки не удалось. Постепенно ситуация на поле выровнялась, и отдать предпочтение какой-либо из сторон было сложно – скорее, складывалось ощущение, что обе команды ищут свою игру и способы взломать оборону соперника.

После 20 минут игры можно было говорить о некотором преимуществе «Локомотива», который снова штурмовал зачётное поле «Стрелы», однако безрезультатно. Гости периодически предпринимали ответные выпады, но также не преуспели.

Тем не менее, на 39 минуте хозяева поля всё же смогли подтвердить серьёзность своих намерений первой попыткой – после коридора на пятиметровой линии атаку молом завершил Гиорги Чкоидзе. Реализацию точно выполнил Сергей Янюшкин, и на перерыв команды ушли при счёте 7:0 в пользу «Локомотива».

Второй тайм «Стрела» начала в меньшинстве: незадолго до окончания первого был удалён на 10 минут Вячеслав Красильник. Тем не менее, гости действовали очень агрессивно и смогли провести не одну атаку, вынудив «Локомотив» перейти в оборону. В итоге на 51 минуте их усилия увенчались попыткой Дмитрия Гриценко после атаки молом. Дэмиен Стивенс забил реализацию, сравняв счёт – 7:7.

А на 59 минуте Гриценко сделал дубль, впервые выведя свою команду вперёд – 7:12. Вскоре Сергей Янюшкин имел возможность сократить отставание со штрафного, однако мяч в створ не прошёл.

Зато на 68 минуте атака нашей команды завершилась попыткой Ильи Спандерашвили по левому краю. К сожалению, Сергей Янюшкин снова не попал по воротам, но хотя бы восстановилось равновесие – 12:12. Впрочем, выглядело оно крайне хрупким: гости немедленно устремились вперёд, опять создавая немалое напряжение на половине поля «Локомотива».

Гром грянул на 79 минуте, когда «Стрела» смогла заработать штрафной прямо напротив ворот, и Стивенс был точен. Времени на то, чтобы развить атаку после начального удара, у «железнодорожников» уже не хватило.

15:12 – «Локомотив» уступает в равной борьбе при хороших шансах на победу, но третий раз в этом сезоне зарабатывает утешительный бонус.

Теперь нашей команде предстоит сыграть полуфинальный матч Кубка России против «Енисея-СТМ». Он состоится в Красноярске пятого сентября.