Юные «железнодорожницы» без поражений прошли турнир в Калининграде.

В своём первом матче на турнире каменская команда уверенно обыграла «Калининградку» со счётом 24:0. В следующей встрече, которая состоялась уже в воскресенье, снова пришлось иметь дело с хозяйками поля, но на этот раз – сборной Калининградской области. Борьба получилась очень непростой, но завершилась победой «Локомотива» со счётом 7:0.

Завершающая игра свела «железнодорожниц» со сверстницами из Дагестана. Здесь тоже было трудно, тем более что играть пришлось при очень трудных погодных условиях – под дождём, на раскисшем поле. Тем не менее, каменские регбистки смогли взять верх – 5:0 и выиграть турнир в целом.

 — Девчонки просто умницы. Несмотря на все трудности собрались и доказали, что мы команда. Огромное спасибо каждой из них, спасибо всем, кто помогал подготовиться к этому турниру и принять участие в нем, кто поддерживал, — сказал главный тренер Максим Любимкин, который работал вместе с Никитой Сботовым.

Лучшим игроком турнира «Балтийский шторм» по регби-7 среди девочек 2007-2009 года рождения была признана капитан команды «Локомотив-Каменка» Олеся Тузова.