Главный тренер «Локомотива-м» прокомментировал победу над дублем «Славы».

Наша молодёжная команда выиграла четвёртый раз подряд и прочно удерживает первую строчку в турнирной таблице. Крупная победа над столичными регбистами – хороший результат, однако действия «железнодорожников» не всегда были идеальны.

— Мы планировали быструю игру, и команда адаптировалась к этим скоростям. Но, к сожалению, ребята начали терять мяч. Так что над этим еще предстоит поработать, — сказал Сергей Колосов.

Заявка на победу была сделана ещё в первом тайме, который завершился при счёте 17:3. Тем не менее, тренерский штаб в перерыве внёс некоторые коррективы.

— Речь шла о том, чтобы мяч чаще переходил к линии защиты. Именно благодаря этому мы получили преимущество, которое смогли воплотить в очки во втором тайме. Но вообще что касается взаимодействия между защитой и нападением, о чем говорили ранее, то сегодняшний матч прошёл гораздо лучше, — рассказал главный тренер.

Победа над «Славой-м» принесла молодёжному составу «Локомотива» первый в нынешнем чемпионате бонус. По мнению Сергея Колосова, этот дополнительный задел точно не будет лишним:

— Сейчас все очки важны. Чемпионат набирает обороты, и следующие матчи будут сложнее.