Нападающий третьей линии нашего клуба и сборной России о предстоящих и прошедших матчах.

Один из ключевых игроков пензенского «Локомотива» вынужден был со стороны наблюдать за тем, как его товарищи бьются с «Енисеем-СТМ» и «Стрелой»: травма пока не позволяет выйти на поле.

 — В обоих случаях победить было реально, — считает Виктор. — Но, к сожалению, не хватило концентрации и не удалось реализовать хорошие моменты. Наверное, это в большей степени относится к матчу против «Стрелы», потому что с «Енисеем» ребята отработали отлично, бились в полную силу. Ну а со «Стрелой» упустили свои шансы, позволили сопернику войти в игру и довести дело до победы.

На данный момент после пяти туров «Локомотив-Пенза» имеет в активе две победы и три поражения (причём во всех случаях был заработан бонус) и пока занимает пятую строчку в турнирной таблице.

 — Да, сейчас загнали себя в сложное положение, однако причин этому много. Где-то психология, но и с составом серьёзные проблемы – перволинейцы выходят на замену в третью линию. Так что тут целый комплекс. Но мы работаем, чтобы всё это исправить, — говорит Гресев.

Пятого сентября «Локомотиву» предстоит сыграть в Красноярске полуфинальный матч Кубка России против «Енисея-СТМ». Действующий чемпион в минувшее воскресенье сыграл в Чемпионате России с «ВВА-Подмосковье» и вырвал победу со счётом 22:21 на последних секундах благодаря точному штрафному. И ход игры, и ее исход не стали для Виктора сюрпризом:

 — Я увидел то, что ожидал: борьбу двух сильнейших на данный момент команд, которые занимают первое и второе место в турнирной таблице. И у «Енисея» не было преимущества, хотя матч и проходил в Красноярске. А что касается пятого сентября, то «Локомотив» в Пензе доказал, что можно бороться с «Енисеем». Просто нужно подкорректировать некоторые моменты.

Возвращения Гресева в состав очень ждут и тренеры, и одноклубники, и болельщики. Впрочем, он и сам ждёт не меньше:

 — Надеюсь, это произойдёт в ближайшее время. Уже не хочу загадывать, но хочу верить, что скоро выйду на поле.

Начало полуфинального матча «Енисей-СТМ» — «Локомотив-Пенза» 5 сентября в 14:30 по московскому времени.