Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал итоги полуфинального матча против «Енисея-СТМ».

Наставник «железнодорожников» не без досады отметил, что его команда иной раз слишком медленно входит в игру, что оборачивается удачными атаками соперника, однако подчеркнул, что на эту отдельно взятую встречу у «Локомотива» были свои задачи:

— Первые две минуты мы не можем собраться. Но вообще сегодня получился хороший матч. 14:5 после первого тайма – это хороший результат. Потом было удаление Гудка сразу после перерыва, и тут мы пропустили две попытки. Мы сегодня дали нашей молодёжи поработать против «Енисея», а в концовке — тем игрокам, которых планируем в основе на ближайший матч Чемпионата России против «ВВА-Подмосковье». Всё получилось. Мне игра понравилась. У «Енисея» цель выиграть Кубок России, мы настраиваемся на чемпионат и Суперкубок Европы.

Напомним, что в следующий раз «Енисей-СТМ» и «Локомотив-Пенза» сыграют уже 19 сентября, на этот раз – в рамках Суперкубка Европы. Матч состоится в Красноярске. Александр Янюшкин уверен, что через две недели всё будет иначе:

— В Суперкубке будет иначе. Совершенно другая игра и совершенно другие исполнители с первых минут. Всё впереди.

12 сентября «Локомотив-Пенза» проведёт на выезде очередной матч Чемпионата России против «ВВА-Подмосковье».